ホーム > 一覧から探す
    類塾ネット
    類塾ネット

教室を探す

各教室ページに、教室長からのメッセージや成長体験記、イベント情報(時期によります)なども掲載しています。

池田市 茨木市 大阪市 大阪狭山市 交野市
河内長野市 四條畷市 吹田市 摂津市 大東市
高槻市 豊中市 寝屋川市 東大阪市 枚方市
藤井寺市 松原市 箕面市 守口市 八尾市
奈良県        



池田市

教室名 電話番号 住所
池田駅前 072-750-3050 〒563-0047 池田市室町1-40 ファーストセトビル3・4F
石橋 072-762-8239 〒563-0032 池田市石橋2-13-30 ニュースパーク中村ビル3・4F

茨木市

教室名 電話番号 住所
西茨木 072-620-1181 〒567-0032 茨木市西駅前町12-20 オカゼン茨木ビル2・3F
南茨木 072-645-7666 〒567-0876 茨木市天王2-6-7 エルディ南茨木駅前ビル3F
茨木阪急 072-622-4425 〒567-0817 茨木市別院町3-1 井上旭ビル2・3・4F
彩都 072-640-6006 〒567-0086 茨木市彩都やまぶき2-1-10 類 彩都ビル3F 

大阪市

教室名 電話番号 住所
新大阪 06-6399-6111 〒532-0003 大阪市淀川区宮原3-3-11 新大阪プラザ3F
南方※ ※お電話は近隣教室まで 〒532-0011 大阪市淀川区西中島4-3-2 類ビル3F
十三 06-6309-8766 〒532-0025 大阪市淀川区新北野1-2-13 明治安田生命十三ビル2F
御幣島 06-6476-3600 〒555-0012 大阪市西淀川区御幣島2-9-9 フレッシュにしよど2F
上新庄 06-6323-1090 〒533-0014 大阪市東淀川区豊新4-21-1 徳岡ビル2・3F
都島 06-6926-3131 〒534-0016 大阪市都島区友渕町2-15 ベルファII2F
野田駅前 06-4804-5559 〒553-0006 大阪市福島区吉野3-12-3 ルネ壱番館3・4F
弁天町駅前 06-6586-5655 〒552-0001 大阪市港区波除3-9-2 弁天町駅前ビル2・3F
古市 06-6786-5505 〒536-0001 大阪市城東区古市2-3-38
鶴見 06-4257-0755 〒538-0052 大阪市鶴見区横堤5-1-10
京橋駅前 06-6356-7111 〒534-0024 大阪市都島区東野田町4-7-23 サンビル京橋2F
谷町 06-6766-6434 〒542-0012 大阪市中央区谷町9-1-7 サンイースト2F
天王寺駅前 06-4399-6663 〒545-0052 大阪市阿倍野区阿倍野筋1-3-21 岸本ビル5階
平野 06-6760-6221 〒547-0034 大阪市平野区背戸口5-6-24 平野駅前シティビル1号館1F
帝塚山 06-4701-9930 〒558-0054 大阪市住吉区帝塚山東1-3-34 PLOT帝塚山1・2F
我孫子 06-6690-5211 〒558-0014 大阪市住吉区我孫子2-11-19
田辺 06-4700-7970 〒546-0033 大阪市東住吉区南田辺3-18-20 木村青果地方卸売市場2F
住之江 06-6676-3933 〒559-0006 大阪市住之江区浜口西3-1-5

※SSSクラス特別教室ですので、お問い合わせは近隣教室までお願いします。

大阪狭山市

教室名 電話番号 住所
金剛 072-360-0366 〒589-0011 大阪狭山市半田1-86-1

交野市

教室名 電話番号 住所
星田駅前 072-810-5441 〒576-0016 交野市星田5-14-8
交野 072-895-6161 〒576-0052 交野市私部2-1-20 私部中西ビル2F

河内長野市

教室名 電話番号 住所
河内長野 0721-52-0321 〒586-0015 河内長野市本町24-1 ノバティながの北館5F

四條畷市

教室名 電話番号 住所
四條畷 072-863-2221 〒575-0063 四條畷市大字清瀧381-1

吹田市

教室名 電話番号 住所
南千里駅前 06-6871-3280 〒565-0862 吹田市津雲台1-2-D9 クリスタルホテル南千里3F
新山田 06-6816-8881 〒565-0821 吹田市山田東2-2-33
豊津駅前 06-6338-4475 〒564-0062 吹田市垂水町2-2-7

摂津市

教室名 電話番号 住所
千里丘 06-6389-1044 〒566-0001 摂津市千里丘2-14-4 難波ビル1・2・3F

大東市

教室名 電話番号 住所
住道 072-869-5622 〒574-0046 大東市赤井1-15-21 住道グランドビル4・5F

高槻市

教室名 電話番号 住所
阿武野 072-697-3233 〒569-1141 高槻市氷室町4-1-5
日吉台 072-698-1116 〒569-1023 高槻市宮が谷町55-2
高槻 072-662-3330 〒569-0077 高槻市野見町3-3 興喜第2ビル4・5F

豊中市

教室名 電話番号 住所
豊中駅前 06-6853-2336 〒560-0026 豊中市玉井町1-4-1 望月ビル1・2・3F
緑丘 06-6848-3932 〒560-0005 豊中市西緑丘1-6-16 メモリアルハイツ1・2F
東豊中 06-6849-6151 〒560-0003 豊中市東豊中町1-1-36 上田ビル2・3・4F
千里中央 06-6871-1921 〒560-0081 豊中市新千里北町3-1-4
千里パーク 06-6871-1897 〒560-0085 豊中市上新田1-24 千里中央パークヒルズL棟2・3F
緑地駅前 06-6864-1811 〒561-0872 豊中市寺内2-13-57 緑地フレックスビル5F
服部 06-6864-2934 〒561-0852 豊中市服部本町4-1-1

寝屋川市

教室名 電話番号 住所
香里園駅前 072-837-6077 〒572-0085 寝屋川市香里新町31-17 香里園ウエストエント3F
寝屋川駅前 072-811-5566 〒572-0838 寝屋川市八坂町14-6 陽貴堂ビル2・3F

東大阪市

教室名 電話番号 住所
小阪駅前 06-6618-4422 〒577-0801 東大阪市小阪1-2-20 天正第2ビル4F
瓢箪山 072-980-8480 〒579-8041 東大阪市喜里川町1-29

枚方市

教室名 電話番号 住所
長尾 072-855-6651 〒573-0163 枚方市長尾元町5-22-10 長尾駅前ビル2・3F
樟葉 072-864-5539 〒573-1111 枚方市楠葉朝日2-3-10 京阪くずはプラザ2・3F
枚方 072-805-6622 〒573-1196 枚方市中宮本町1-23
香里ヶ丘 072-837-6500 〒573-0084 枚方市香里ケ丘10-3732-14 日大ビル3F

藤井寺市

教室名 電話番号 住所
藤井寺駅前 072-931-2420 〒583-0026 藤井寺市春日丘1-1-28 ジェンコビル3F

松原市

教室名 電話番号 住所
河内松原 072-349-2550 〒580-0021 松原市高見の里1-1-37

箕面市

教室名 電話番号 住所
箕面 072-723-4877 〒562-0001 箕面市箕面5-12-71 ロータス箕面ビル3F
小野原 072-729-0609 〒562-0032 箕面市小野原西5-11-11

守口市

教室名 電話番号 住所
大日 06-6780-2411 〒570-0015 守口市梶町3-10-8
守口駅前 06-6995-5313 〒570-0028 守口市本町2-5-18 守口CIDビル

八尾市

教室名 電話番号 住所
山本駅前 072-990-6550 〒581-0867 八尾市山本町1-7-5 さつきビル山本4・6F
八尾 072-990-5252 〒581-0086 八尾市陽光園2-4-15 ルキア八尾駅前ビル2F

奈良県

教室名 電話番号 住所
学園前 0742-53-9870 〒631-0036 奈良県奈良市学園北1-14-11
富雄駅前 0742-52-3533 〒631-0078 奈良県奈良市富雄元町1-13-21
王寺駅前 0745-34-2371 〒636-0002 奈良県北葛城郡王寺町王寺2-9-15ル・カーラ4F
五位堂 0745-71-1733 〒639-0225 奈良県香芝市瓦口156-1
八木駅前 0744-20-2001 〒634-0804 奈良県橿原市内膳町1-1-11 U遊タウン西館2F
資料請求・お問合せ
ページの先頭に戻る